ライブイベント2010年01月
1 fri ●CLOSED
2 sat ●CLOSED
3 sun ●CLOSED
4 mon ●CLOSED
5 tue <CCO 2010年唄い初めシリーズ その1>
「真夜中の発明品 vol.4」
出演:佐々木健太郎(アナログフィッシュ)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,500-
この公演は予約が必要です。詳しくはこちら
6 wed <CCO 2010年唄い初めシリーズ その2>
「近藤智洋〜COVER SONG NIGHT 5〜近藤智洋、ルースターズを歌う 2」
出演:近藤智洋(GHEEE/ex.PEALOUT)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはこちら
7 thu <CCO 2010年唄い初めシリーズ その3>
「2010年ガーラ計画〜3ヶ月連続新曲発表ライブその1」
出演:菅原龍平
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはこちら
8 fri

<CCO 2010年唄い初めシリーズ その4>
「うつみようこ 第5回ひとりぼっちワンマンライブ!〜2010新年唄会」
出演:うつみようこ
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,500-
この公演は予約が必要です。詳しくはこちら

9 sat 「北沢サイクル Vol.4」
出演:M.C.King(大久保海太、HIKARI & GUNN)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1500
この公演は予約が必要です。詳細は各アーティストHP参照
10 sun

「ランブリンショウ・14」
出演:RAMBLIN' ARATA [Dengeki-Inazuma-Harmonica]
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1000-

11 mon 「羊をカゾエルナ vol.23」
出演:鈴木羊
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\500-
12 tue 「鳴かぬなら、俺が鳴くよ?ホトトギス」
出演:松浦たく
OPEN:19:00〜/START:20:00から2ステージ予定
CHARGE:\1,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはこちら
13 wed 「Jazzy Bossa Night」
出演:Tammy & Taishi(Gt & Vo)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,200-
14 thu 「高哲典ワンマンタイム〜レッド・ホット・ロマン」
出演:高哲典
OPEN:19:00〜/START:20:00から2ステージ予定
CHARGE:\1,000-
15 fri 「体当たり、My Live! Vol.6」
出演:Tp:尾崎あゆみ、Key:フジワラミエ、B:Lin、Per:後藤嘉文、Cho、Per:URI
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-
16 sat 「クルシマイト〜2010年最初のCCO〜」
出演:来嶋けんじ(Vo&G)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1500-
17 sun 「独りのビッグショーvol.5」
出演:パイナップル独りウェイ
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,500-
18 mon 「無法松がいっぱい」
出演:COUNTERS
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはアーティストHPまで。

「BOOMBOX vol.7」
DJ:<all genre>
OPEN/START:23:30〜
CHARGE:\0(NO CHARGE)
19 tue ●NOW PLANNING
20 wed 出演:岡上ドリッテライヒ/他
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\,1500-
21 thu 「8 Senses Vol.63」
DJ:アムロ(WAVy)/KOUKI/MAME☆(BEAT FUL)/佐藤D作(shibuyaISOGEN/YxLxBxP)/島津行裕(THEJAPONICANS)/TAKESHI(DISCUNION)/トーマス(A-StyleMania/梟/ BEATFUL)/uk(SKANKIN TIME/THE SPYZZ)
OPEN/START:21:00〜
CHARGE:\500-
22 fri

「是時会(KORETOKIKAI)2010」
出演:This Time(vo & key:鈴木けいこ、vo:小森義也) with:高村ブン太(per)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはこちら

23 sat 「NO FLOWERZ presents〜COZY FLOWERZ CAFE vol.26」
出演:NO FLOWERZ/ゲスト:チャクラチュッパ
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\500-
24 sun 「HIGH BRICCO MEETING vol.1」
出演:古明地洋哉/辻香織/DJ hb
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2,000-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPまで。
25 mon 「ピーナッツ番外地 VOL.1」
出演:ゴーズマン/安井則之/永易さちお/優季楓
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1500
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPまで。
26 tue 「CCO presents 〜 American Graffity vol.9」
出演:C-C-O / ゲスト有り
DJ:アムロ
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(予定)
CHARGE:\1,000-(with Foodバイキング)
27 wed 「ブルースをうたおうvol.1」
出演:今村竜也とウエタケユキオ ゲスト:caRcha
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\500-
28 thu 「サシ」
出演:十条フォークジャンボリー/翼
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500-
29 fri 「Hello,I Love You〜下北沢編〜」
出演:Cante
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,500-
30 sat 「ASH GALORE Vol.1」
出演:Beatnik Lou(渡邉灰二 from THE VANILA & 坂巻晋 from tae/The Wells)/aircode
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1800-
31 sun 「高橋琢哉+曽我大穂」
出演:高橋琢哉(guitar , electronics , etc),曽我大穂 from Cinema dub monks(blues harp , toys , etc)
START20:00
CHARGE:\1500-

【TOPに戻る】