ライブイベント2010年02月
1 mon 「家へ帰ろう 」
出演: CRACKS & RABBITS /サカモトヨウイチ(ELEKIBASS)
OPEN 19:00/START20:00
CHARGE:\1,000-
2 tue 「西村道男 presents MR.MONDO 生誕記念SHOW! 」
出演:中村“MR.MONDO”匠(THE NEATBEATS)
ゲスト:ヒサシ the KID(THE BEACHES)
場内音楽:DJ 西村道男(Nur.)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,500-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
3 wed 「木内友軌の節分「音まきセッション」だジェェェェ!!」
出演:木内友軌/ほか、飛び入り多数??
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはアーティストHPを御覧下さい。
4 thu 「雪崩式リングイン」
DJ:なべ、MASAサイトー、カズ・ノリ
OPEN/START:20:00〜ALL NIGHT(予定)
CHARGE:\500
5 fri 「うたえばわかるぅー」
出演:山口進(30size)/薮内寛和(Jet Lily Star)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,800-
6 sat 「むさしの の調べ」
出演:むさしの
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1000

-DJ:「SLICK EQUIPEMENT presents〜MIDNIGHT RAMBLER」
OPEN/START:23:30〜(予定)
CHARGE:\0(NO CHARGE)
7 sun 「2010年ガーラ計画〜3ヶ月連続新曲発表ライブその2」
出演:菅原龍平
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはこちらまで
8 mon

「羊をカゾエルナ vol.24」
出演:鈴木羊
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,000

9 tue 「千葉喜朗(Response)presents〜人間の唄#2」
出演:千葉喜朗(Response)/Guest:寺村竹史
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500-
10 wed

「グローバー presents Freedom X vol.1」
出演:グローバー(Jackson vibe)
special guest:池田貴史(100s/レキシ)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,500-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。

11 thu 「ヤッチー&メバエのデリシャス・ナイトvol.1」
出演:平松やちよ(vo,g)/宮原芽映(vo,g)/丹羽博幸(g)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2,000-
12 fri 「CCO presents〜Double Acoustics vol.6〜female〜」
出演:伊藤サチコ/natsu(from 札幌)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,800-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
13 sat 「アド街ックヘブン vol,1」
出演:備前守
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\500-

「WAVy vol.3」
DJ:アムロ(8senses)/KANETA a.k.a つぼ8(Facing Facts/東京POGO)/佐藤D
作(ISOGEN/YLBP)MASTTI(音まみれデスコ/VOICE)/吉永憲一
OPEN/START:23:00〜ALL NIGHT
CHARGE:\1,000-
14 sun 「バレンタインスペシャル 〜アイシアワネバ〜」
出演:永島浩之/GUNN(from COUNTERS)
OPEN:18:00〜/START:19:00〜
CHARGE:\3,000-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
15 mon 「万人会〜ばんじんかい〜」
出演:文箭知明/SALAD
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
16 tue 「ブルームーンカルテット session #7」
出演:ブルームーンカルテット<Tp:koo(BLACK BOTTOM BRASS BAND)、ウクレレ:富永寛之(バンバンバザール)、B:黒川修(バンバンバザール)、Ds:oji(BLACK BOTTOM BRASSBAND)>
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-
17 wed 「バレンタイン・コンサート 2010」
冬の踊り子/CCCバンド (from CITY COUNTRY CITY)/場内音楽:DJ 西村道男
OPEN 19:00/START20:00
CHARGE:\1,000-
18 thu 「8 Senses Vol.64」
DJ:アムロ(WAVy)/KOUKI/MAME☆(BEAT FUL)/佐藤D作(shibuyaISOGEN/YxLxBxP)/島津行裕(THEJAPONICANS)/TAKESHI(DISCUNION)/トーマス(A-StyleMania/梟/ BEATFUL)/uk(SKANKIN TIME/THE SPYZZ)
OPEN/START:21:00〜
CHARGE:\500-
19 fri 「ポップスとわたし vol.3」
出演:小林建樹
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\3,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはこちら
20 sat 「サクマツトム弾き語り単独ライブ〜ぶらり下北独り相撲の巻〜その3」
出演:サクマツトム
OPEN:19:00 / START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはアーティストHPを御覧下さい。
21 sun 「ジョンレノンへの招待状〜No.2」
出演:近藤金吾(TIMESLIP)/タカタタイスケ(PRECTRUM)/松本タカヒロ(The Turtles)/The くまげら(近藤金吾&近藤泰次)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:[SOLD OUT]
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
22 mon 「高橋琢哉+福岡ユタカ」
出演:高橋琢哉+福岡ユタカ(ex.PINK)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,500-
23 tue 「CCO presents 〜 American Graffity vol.10」
出演:C-C-O / ゲスト有り
DJ:アムロ
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(予定)
CHARGE:\1,000-(with Foodバイキング)
24 wed 「知った顔 vol.1」
出演:井上鉄平(BAZRA)/Kenji-George(BlieAN)/じろう(太陽民芸)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2,500-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
25 thu 「HIGH BRICCO MEETING vol.2」
出演:禎一馬,ウエキ弦太//DJ hb
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPまで。
26 fri 「at the bar」
出演 :Fat Slinger
OPEN :19:00〜/START:20:00頃から2ステージ予定
CHARGE:\1000
27 sat 「NO FLOWERZ presents〜COZY FLOWERZ CAFE vol.27」
出演:NO FLOWERZ/ゲスト:ehi(Who the Bitch)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\500-
28 sun 「独りのビッグショー vol.6」
出演:パイナップル独りウェイ/ワタナベマモル/+りょう
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500-

【TOPに戻る】