ライブイベント2010年03月
1 mon ●PRIVATE PARTY
2 tue 「桃の花 咲く頃 」
出演:森ゆに/annayamada
OPEN:19:00/START:20:00
CHARGE:\1500
3 wed ●NOW PLANNING
4 thu 「母乳酒アコースティックLive〜"一夜のかけおち vol.2"」
出演:母乳酒<ミゲル・アンヘル(vo,aco)、BAN(g,vln)、千井とうこ(g)> with ゲスト:丹菊正和(Spicy Beat Percussion )
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-
この公演は、こちらにて予約可能です。
5 fri 「ニューロティカ カタルの今夜はトゥナイト-第四弾-〜村田兄弟(仮)編〜」
出演:カタル(ニューロティカ)
ゲスト:アズ(ゲルググ)
OPEN:19:00/START20:00
CHARGE :\2,000-→Sold Out!
※この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
6 sat 「第2回 鳴かぬなら、俺が鳴くよ?ホトトギス」
出演:松浦たく/今村竜也とウエタケユキオ
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,000-
この公演は予約が必要です。詳しくはこちらまで
7 sun 「2010年ガーラ計画〜3ヶ月連続新曲発表ライブその3」
出演:菅原龍平
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2,000-→Sold Out!
この公演は予約が必要です。詳しくはこちらまで
8 mon

「羊をカゾエルナ vol.25」
出演:鈴木羊
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,000-

9 tue ●NOW PLANNING
10 wed

「アシタのオハナシ企画LIVE×落語×映像「笑点」」
出演:アシタのオハナシ/三輪二郎/内藤順一郎(ハッチハッチェルバンド)/シンイチと
ウッズ(サイナラ)
OPEN19:00〜/START20:00〜
CHARGE¥1,000-

11 thu 「ナイト クルージング 」
出演:中村好伸/くりわたはし
OPEN:19:00/START:20:00
CHARGE:1,500
※この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
12 fri ●NOW PLANNING
13 sat 「ヒデタカオンリー vol.2」
出演:伊藤ヒデタカ
ゲスト:ササキカズヤ(from ジニー)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,500-→Sold Out!
※この公演は予約が必要です。詳しくはこちらまで
14 sun 「ランブリンショウ・15」
出演:RAMBLIN' ARATA [Dengeki-Inazuma-Harmonica]
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,000-
15 mon 「サナーソニック」
出演:真田ヒデト、薮内寛和(from Jet Lily Star)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2,500-
16 tue 「MUSICAL BRAIN FOOD 」
出演:キノコアザヤカ
OPEN:19:00/START:20:00
CHARGE:1,500
※この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
17 wed

「Response FC presents「primal anthem」」
出演:Response FC/guest 梅原裕仁
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ
CHARGE:\1500-

18 thu 「8 Senses Vol.65」
DJ:アムロ(WAVy)/KOUKI/MAME☆(BEAT FUL)/佐藤D作(shibuyaISOGEN/YxLxBxP)/島津行裕(THEJAPONICANS)/TAKESHI(DISCUNION)/トーマス(A-StyleMania/梟/ BEAT FUL)/uk(SKANKIN TIME/THE SPYZZ)
OPEN/START:21:00〜ALL NIGHT
CHARGE:\500-
19 fri 「東祥吾SwEG! presents“MAN and GUITAR!”」
出演 東祥吾SwEG! /大迫博之(サヨナラプラネット)/midoriyama
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,800-
20 sat 「クルシマナイト」
出演:来嶋けんじ(Vo&G)
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,500-
21 sun 「ジョンレノンへの招待状〜No.3」
出演:近藤金吾(TIMESLIP)/ka.lei.do.scope /ゲスト:井澤雄逸(TIMESLIP),近藤泰次
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2,000-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
22 mon 「十条フォークジャンボリー単独ライブ」
出演:十条フォークジャンボリー
ゲスト:ハマノヒロチカ
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,500-
23 tue 「HALF-TRUE STORIES 」
出演:ゆーきゃん/mmm (ミーマイモー)
OPEN:19:00/START:20:00
CHARGE:\2,000
24 wed ●NOW PLANNING
25 thu

「あべたかしゴールデンナイト」
出演:あべたかしGOLD/中田真由美/中村ケーシ
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1500-

26 fri 「HIGH BRICCO MEETING vol.3」
出演:角森隆浩,信夫正彦/DJ hb
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500-
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPまで。
27 sat 「NO FLOWERZ presents〜COZY FLOWERZ CAFE vol.28」
出演:NO FLOWERZ/ゲスト榎園稔三(From puffnoide)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\500-
28 sun 「サカモトくんちでファミコンしようぜ vol. 3」
出演:サカモト教授
OPEN:18:00/START:18:30ごろから2ステージ予定
CHARGE:\2500→Sold Out!
29 mon ●NOW PLANNING
30 tue 「CCO presents 〜 American Graffity vol.11」
出演:C-C-O / ゲスト有り
DJ:アムロ
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(予定)
CHARGE:\1,000-(with Foodバイキング)
31 wed 「オオカミ達の午後」
出演:チャーリー石井(Charlie Brown & Baseball Team)/ヒサシ THE KID(THE BEACHES)&MR.MONDO(THE NEATBEATS)/鈴木羊
OPEN:19:00/START:20:00
料金:\2,000
この公演はメール予約が必要です (3/1:15:00〜)

【TOPに戻る】