ライブイベント2010年11月
1 mon

●NOW PLANNING

2 tue

「Ken South Rock!!!!!ワンマン〜ニューヨーク〜全国47都道府県ロングツアー総括!ぶっ弾きぶっ叫びぶっ語る!」
出演:Ken South Rock!!!!!
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(2ステージ予定)
CHARGE:\1,000-(+2drink分\1.000-)
ご予約はこちらまで

3 wed 「渡部隼人「ミュージック」レコ発!都内挨拶回りツアーファイナル!」
出演:渡部隼人
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500(+2drink分\1.000-)
4 thu ●PRIVATE PARTY
5 fri ●PRIVATE PARTY
6 sat 「Buonappetito」
出演:モモ
メンバー:岩田裕樹(g)/西村健(g)
スペシャルゲスト:大竹英二(ハーモニカ)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2,000-(+2DRINK分\1.000-)
7 sun 「ヒデタカオンリー vol.4」
出演:ヒデタカ
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(ステージ予定)
CHARGE:\2,000-(+2drink分\1.000-)
この公演はメール予約が必要です。詳しくはアーティストHPを御参照下さい。
8 mon

「羊をカゾエルナ vol.33」
出演:鈴木羊/高山’curry’俊介/谷洋平(SHAPEEN!!)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,000-(+2drink分\1.000-)

9 tue 「ジョンレノンへの招待状NO.8〜祝!ジョンレノン トリビュートアルバム『#9Dream』発売記念! 」
出演:近藤金吾(TIMESLIP)/モガリ/無限放送(Gt井垣宏章、Dr本田太郎fromハンサム兄弟)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2,000-(+2drink分\1.000-)
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
10 wed

「体当たり、My Live! Vol.8」
出演:Tp:尾崎あゆみ、Per:後藤嘉文、Key:鈴木けいこ(This Time)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(2ステージ予定)
CHARGE:\2,000-(+2drink分\1.000-)

11 thu 「鳴かぬなら、俺が鳴くよ?ホトトギス vol.5」
出演:松浦たく/山本大輔(from mama's bedroom)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1.000-(+2drink分\1.000-)
12 fri 「SWEET POP BAR TIME」
出演:岡本晃弦/佐藤コーダイ/ニコル/青柳静佳
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500-(+2drink分\1.000-)
13 sat 「"竹菊亭 vol.03〜『GONDA #06』レコ発(予定)ワンマン〜"」
出演:GONDA(GRiP)
OPEN:18:00〜/START:19:00〜
CHARGE:\2,000-(+2drink分\1.000-)
詳しくはアーティストHPを御参照下さい。
DJ:アムロ(8senses) ,HAJIME(Fabulous Parade) ,KAZU-TEQUI(NITE KLUB) ,HAVU(69-EST) ,TOMOK!(DTRT)
*DJアムロの新録mixCDを無料配布(先着20枚限定)
23:00〜ALL NITE
CHARGE:1000yen
14 sun 「ランブリンショウ・19」
出演:RAMBLIN' ARATA [Dengeki-Inazuma-Harmonica]
OPEN:19:00〜/START:20:00ごろから2ステージ予定
CHARGE:\1,000-(+2drink分\1.000-)
15 mon 「ブルースをうたおうVol.3〜今村竜也とウエタケユキオと高哲典の酔いどれ紀行〜」
出演:今村竜也とウエタケユキオと高哲典 
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(2ステージ予定)
CHARGE:\500-(+オ2drink分\1.000-)
16 tue 「Keyboad Style」
出演:Rinan/慈爾(ジジ)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500-(+オーダー分\1.000-)
17 wed

「CCO presents〜Double Acoustics〜PREMIUM〜」
出演:長田進(Dr.Strange Love)/近藤智洋
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2,500-(+2drink分\1.000-)
※この公演はメール予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。

18 thu 「8 Senses Vol.73」
DJ:アムロ(WAVy)/KOUKI/佐藤D作(shibuyaISOGEN/YxLxBxP)/島津行裕(THEJAPONICANS)/TAKESHI(DISCUNION)/トーマス(A-StyleMania/梟/ BEATFUL)/uk(SKANKIN TIME/THE SPYZZ)
OPEN/START:21:00〜ALL NIGHT
CHARGE:\500-
19 fri 「ASH GALORE Vol.5」
出演:Beatnik Lou (渡邉灰二 from THE VANILA & 坂巻晋 from tae, The Wells& 安部川"minzoku"右亮 from tae & 高橋利光)/MARIA-KO
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,300-(+2drink分\1.000-)
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPを御覧下さい。
20 sat 「クルシマナイト」
出演:来嶋けんじ(Vo&G)
OPEN:19:00〜/START:20:00(2ステージ予定)
CHARGE:\1,500-(+2drink分\1.000-)
21 sun 『こばけナイター vol.1』
出演:永友聖也(キャプテンストライダム、ARUYO)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(2ステージ予定)
CHARGE:\2,000-(+2drink分\1.000-)
この公演は予約が必要です。アーティストHPを御覧下さい。
22 mon

「死刑台の緒方明 バースデイライブ!!」
出演:映画監督 緒方明/他ゲスト多数ありかも??
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,800-(+2drink分\1,000-)

23 tue 「KIARA〜Birthday Live〜もうCOOLな女じゃいられない」
出演:KIARA
ゲスト:比留間早紀
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,000-(+2drink分\1.000-)
24 wed frills presents 「桜色の雨が降る」
出演:frills (r.u.ko from The Beaches)/speaker X (kim from uhnellys)/山本政幸 (The Cigavettes)
OPEN:19:00/START:20:00
CHARGE:2000yen(2order分1000yen別)
25 thu

「心得顔のシーラカンス vol.3」
出演:信夫正彦 with 伴慶充
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\1,500-(+オーダー分\1.000-)

26 fri 「四道六会」
出演:四道六苦/愛可里/細谷晃人とその仲間たち/文屋豪
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(ステージ予定)
CHARGE:\2,000-(+2drink分\1.000-)
27 sat 「NO FLOWERZ presents〜COZY FLOWERZ CAFE vol.36」
出演:NO FLOWERZ/ゲスト:小玉たまこ
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\500-(+2drink分\1.000-)
28 sun 「HIGH BRICCO MEETING Vol.11」
出演:ニシイケタカシ(タマコウォルズ),徳永憲/DJ hb
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2,000-(+2drink分\1,000-)
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPまで。
29 mon 「ジョージ・ハリスン ナイト」
出演:榊いずみ(vo,g)/金戸覚(b)/菅原龍平(vo,g)/山田貴己(g)/亀井亨(ds/GRAPEVINE)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜
CHARGE:\2.500-(+2drink \1.000-)
この公演は予約が必要です。詳しくは各アーティストHPまで。
30 tue 「CCO presents 〜 American Graffity vol.19」
出演:青山ハルヒロ(FAVERAVES)/他
DJ:アムロ
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(予定)
CHARGE:\1,500-(+2drink分\1.000-)
【TOPに戻る】